priem v pervyj klass 2022 1 pamyatka 1kl esia info

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами

осуществляется с 1 апреля 2022 года

Способы подачи заявлений:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации (school466@mail.rukusyumova.sosh466@obr.gov.spb.ru) или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Микрорайон, закрепленный за школой

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, а также детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге» (далее - закрепленная территория): с 1 апреля текущего года, но не позднее 30 июня текущего года. В случае подачи заявления после 30 июня текущего года зачисление производится на общих основаниях;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля.

Порядок приема документов при личном обращении в школу

День приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов  - Вторник.

Учитывая, что продолжают действовать требования СанПиН от 30.06.2020, время приема заявлений устанавливается во второй половине дня с 15.00-18.00

По адресу: п. Песочный, ул. Речная, д.24, литер А

Кабинет - Приемная директора

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

pdfПеречень оснований для отказа в зачислении в образовательное учреждение283.99 KB

Комиссия по приему заявлений работает по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пл.Свободы д. 1, каб.208.

График работы Конфликтной комиссии по приему заявлений граждан:

с 4 июля 2022 года

вторник 10.00-13.00, четверг 14.00-17.00.

Консультации по приему заявлений по тел.575-81-25

При получении уведомлений об отказе в зачислении во все выбранные общеобразовательные учреждения Курортного района заявитель (родитель/законный представитель) может обратиться:

- в отдел образования и молодежной политики  администрации Курортного района Санкт-Петербурга для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях, контактный тел. 576 81 31;

- в конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательного учреждения, контактный тел. 576 81 29.

Основная задача конфликтной комиссии: обеспечение реализации права на получение общего образования детей, проживающих на территории района, в том числе урегулирование спорных вопросов при реализации права на получение общего образования.

Председатель конфликтной комиссии

Ответственный секретарь конфликтной комиссии

Прием заявлений в конфликтную комиссию

(дни недели, время приема заявлений)

Телефон для консультирования по приему в первые классы

Часы работы телефона

Модина Александра Вадимовна, заместитель главы администрации Курортного района

Дружинина Анастасия Валерьевна,

заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района

вторник 10.00-13.00

четверг 14.00 -17.00

тел.576 81 25

10.00 - 17.00,

перерыв с 13.00 до 14.00

pdfФорма заявления в конфликтную комиссию193.08 KB

К заявлению в Конфликтную комиссию прилагаются:

- копия свидетельства о  рождении;

- копия паспорта заявителя;

- документы подтверждающие льготу при поступлении в образовательное учреждение;

- документы подтверждающие проживание/регистрацию ребёнка на территории района;

- отказ(ы) в приёме в образовательное(ые) учреждения.

Заявления рассматриваются по мере поступления, но не позднее 30 дней с момента подачи.

О результатах рассмотрения заявитель информируется по телефону и (или) адресу электронной почты, указанному в заявлении.

Распорядительные акты администрации Курортного района Санкт-Петербурга о закреплении микрорайонов для проведения первичного учета детей

Документы, регламентирующие порядок приёма и перевода обучающихся

безопасно для детей